[已审核] -黄山 "/> [已审核] "/> [已审核] "/> [已审核] "/>

足球比分,极速体育

图片
足球比分,极速体育黄山市人民政府
返回列表

吴先生

出租车问题 [已审核]

来信时间:2020-08-26 09:37:40   责任单位:市公安局,市交通局   反馈类型:投诉

来电人反映8月26日早上9:30在屯溪区新华书店,出租车(皖J70053)危险驾驶速度很快及司机态度恶劣,认为不合理,望相关部门加强管理。
回复单位 市公安局,市交通局 回复时间:2020-09-03 10:48:36

市交通局:尊敬的吴先生,您好!您反映的8月26日9:30左右一辆出租车(皖J70053)在屯溪区新华书店附近,速度很快及司机态度恶劣,望相关部门加强监管出租车司机的不文明驾驶行为。黄山市交通局高度重视,经执法人员调查,现将有关情况回复如下:经查,我们支队第一时间与投诉人联系,投诉人表示该车驾驶员当时在其车后行驶,因投诉人要左转,皖J70053强行超车,且态度欠佳。
我们已于9月1日上午致电与您沟通,告知调查情况,应您的诉求对驾驶员批评教育,并责成车辆所属翠林出租汽车公司提升该车驾驶员安全驾驶意识,文明行车。向您反馈表示满意。如再有不清楚的地方,请与黄山市交通综合执法支队具体联系。联系人:吴杭 0559-2319263